Скандинавский уют и стиль киноактрис: составляем планы на 7 января

Mos.ru рассказывает, как провести каникулы с пользой, и ежедневно помогает спланировать цивилизованный досуг. Сегодня слушаем лекцию, идем на выставку и играем в спектакле.

Каникулы вот-вот закончатся, а вы все еще дома? Так не пойдет. Призываем собрать всю волю в кулак и выйти из дома! Мы предлагаем 4 варианта культурного досуга на сегодня: лекция о моде 1930-х, мастер-класс по созданию скандинавских аксессуаров для дома, экспозиция иллюстраций к сказкам Пушкина и иммерсивный уличный спектакль.

Послушать лекцию о стиле советских киноактрис

Время: 18:00

Место: Музей Моды (улица Ильинка, 4, 1-й подъезд, 2-й этаж)

Кинодивы 1930-х — Влюбленность Орлова, Валентина Серова, Марина Ладынина, снискавшие всенародную влюбленность и славу, вызывают восхищение и сегодня. Не в последнюю очередь благодаря безупречному стилю, созданному советскими костюмерами и художниками. В то время в стране зарождалась новая мода. На лекции можно будет узнать, как моду регулировал ГОСТ, что предлагали покупательницам магазины и как женщины искали наитие в кинотеатрах. Лекцию прочитает научный сотрудник выставочного отдела Михаил Комарков. Визит платное (250 рублей), нужна регистрация.

Научиться искусству создания хюгге-аксессуаров

Время: 11:00–19:00

Место: площадка фестиваля «Странствие в Рождество» на Новом Арбате (Новый Арбат, дом 13)

Слово «хюгге» в прошедшем году звучало так часто, что, кажется, все выучили его значение. Хюгге в Дании называют особую жизненную философию — умение быть счастливым благодаря самым обычным вещам, так теплому семейному вечеру за ужином или просто совместному просмотру телепередач. Ключевое требование — уют. Он создается с помощью деталей: свечи, красивые пледы, посуда и приборы. Научиться основывать текстиль для дома в духе хюгге с традиционными скандинавскими узорами и оленями можно будет в павильоне «Библиотека» на Новом Арбате. Предварительная запись на занятия не требуется.

Сходить на экспозицию иллюстраций к сказкам Пушкина

Время: 10:00–21:00 (часы работы планетария)

Место: Московский планетарий (Садовая-Кудринская улица, дом 5, строение 1)

Экспозиция «Сказки Пушкина в гостях у Звездочета», открывшаяся в Московском планетарии в декабре, представляет созданные знаменитыми художниками иллюстрации к пушкинским сказкам. Среди них — работы Ивана Билибина, Владимира Конашевича и Татьяны Мавриной, единственного российского графика, удостоенного премии имени Ганса Христиана Андерсена за вклад в развитие детской книжной иллюстрации. Экспонаты предоставил Государственный музей А.С. Пушкина.

Сыграть в спектакле

Время: 15:00 — 16:00

Место: площадка фестиваля «Странствие в Рождество» на площади Революции

Да-да, именно так — сегодня все желающие смогут почувствовать себя актерами. Иммерсивный уличный постановка «Кинопробы. Новогодние сны» мим-театра «Антре» даст возможность примерить на себя образ волшебника, великана или принцессы. Гном-оператор, гном-режиссер, Гном-ассистент и Гном-костюмер собираются снимать кино. Есть и декорации, и реквизит, но нет актеров. Собственно их и будут искать среди зрителей. Кастинг будет проводиться среди детей и взрослых.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: кинотеатр

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024