Раритетные авто и карты-трафареты: сколько человек посетили музей «Московский транспорт» в 2018 году

Итого в коллекции музея более 300 экспонатов.

Около 84 тысяч москвичей и гостей столицы посетили музей «Московский транспорт» в 2018 году. Это на 42 процента больше, чем годом ранее. В постоянной экспозиции музея, расположенного на улице Рогожский Вал, представлено более 300 экспонатов. Среди них — раритетные автомобили, городской пассажирский транспорт, специальная техника и многое другое.

Кроме того, в музее регулярно проходят тематические выставки. Так, в начале прошлого года тут можно было осмотреть транспорт 1960-х годов. На этой выставке гости музея увидели автобус ЛАЗ-695 — на таком же Юрий Гагарин подъехал к стартовой площадке космодрома Байконур 12 апреля 1961 года. А осенью в музее экспонировали самую большую коллекцию трафаретов с маршрутами метрополитена и наземного транспорта Москвы разных лет.

Автобус Юрия Гагарина покажут в музее «Московский транспорт» Маршрутные таблички и шелкография: музей «Московский транспорт» покажет транспортные трафареты

Сейчас в музее проходит фотовыставка «Теплоход — больше, чем транспорт». На стендах представлены архивные фотографии Северного речного вокзала: фонтанов и скульптур, украшавших его здание, интерьеров и многих интересных объектов, не сохранившихся до наших дней.

 

Музей «Московский транспорт» открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. Оплатить входные билеты можно не всего-навсего наличными или банковской картой, но и с помощью «Тройки». Для этого ее нужно приложить к считывателю, установленному у входа, и с ее баланса спишется сумма, равная стоимости билета.

У здания музея регулярно останавливаются автобусы, которые курсируют по экскурсионным маршрутам столицы в рамках проектов «Добросердечный автобус» и «Москва транспортная».

В столице стартовал социальный проект «Добросердечный автобус»Экскурсии по городу и проезд до музея: «добрые автобусы» совершили более 500 рейсов

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024