Новые технологии и строгий контроль: как прошла государственная итоговая аттестация

Фото: mos.ru. Юлия ИванкоВ экзаменационной кампании приняли участие 180 тысяч школьников.

В столице завершилась государственная итоговая аттестация (ГИА) 2019 года по программам основного общего и среднего общего образования. В экзаменационной кампании приняли участие 180 тысяч школьников.

Итого в городе работало более 400 пунктов проведения экзаменов ГИА-11 и более 500 пунктов ГИА-9. Самыми востребованными предметами стали обществознание, информатика, информационно-коммуникационные технологии и английский язык.

Все пункты были оборудованы средствами видеонаблюдения, что позволило общественным наблюдателям контролировать процесс и выявлять нарушения.

В этом году впервые можно было зарегистрироваться для участия в ГИА на портале mos.ru. Там же школьники подавали апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Воспользоваться услугой разрешалось круглосуточно в дни подачи апелляций с любого устройства.

Готовимся к следующим экзаменам

Для подготовки к экзаменам следующего года на сайте Федерального института педагогических измерений разместили проекты демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена (ОГЭ), ЕГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), а также краткие справки об основных изменениях.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уже опубликовала проекты расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2020 год. Они доступны на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Первым в новом учебном году станет итоговое сочинение (изложение), которое школьники напишут 4 декабря 2019 года. Дополнительные даты — 5 февраля и 6 мая 2020 года. Положительная оценка за него — одно из условий допуска выпускников к ГИА в 2020 году. 5 открытых направлений для тем итогового сочинения опубликованы Минпросвещения России. 

При желании выпускники смогут поучаствовать в тренировочных экзаменах. Они познакомятся с правилами их проведения, увидят реальные бланки и примеры заданий.

Все вопросы по проведению ГИА в Москве можно задать по телефону информационно-консультационного центра регионального центра обработки информации: +7 (499) 653-94-50.

Наглядно, попросту, удобно: виджет с результатами ГИА появился на портале mos.ru

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024