категории: Новости Москвы

СК прекратил уголовное дело супругов, пришедших с ребенком на акцию 27 июля в Москве

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Следствие прекратило уголовное дело об оставлении в опасности, возбужденное после того, как супруги Проказовы пришли на несанкционированную акцию 27 июля в Москве с малолетним ребенком. Об этом ТАСС сообщила защитник семьи Наталия Каплина.

"Сегодня в Мосгорсуде было заседание по иску прокуратуры о лишении родительских прав Проказовых. В итоге заседание отложили до 6 ноября. Это произошло потому, что суд решил истребовать постановление о прекращении дела, возбужденного по ст. 127 УК РФ ("Оставление в опасности")", — сказала Каплина.

Лефортовский суд Москвы 2 сентября отклонил иск прокуратуры о лишении родительских прав супругов Проказовых. В надзорном ведомстве требовали лишить эту семью родительских прав, так как сочли, что из-за действий родителей здоровье и жизнь их малолетнего сына, с которым они пришли на несанкционированную акцию, подверглись опасности, ему был причинен физический и моральный вред. Мосгорсуд рассмотрит законность этого решения.

Дмитрий и Ольга Проказовы пришли на акцию 27 июля со своим несовершеннолетним сыном. В ходе мероприятия они передали ребенка Сергею Фомину, который ушел вместе с мальчиком за полицейское оцепление. Сам Фомин сейчас проходит обвиняемым по уголовному делу, возбужденному после этой акции.

В несанкционированной акции 27 июля в Москве, по оценке полиции, участвовали более 3,5 тыс. человек. Сотрудники полиции и Росгвардии задержали более 1000 человек. СК возбудил уголовное дело по статьям 318 и 212 ("Применение насилия в отношении представителя власти" и "Участие в массовых беспорядках") УК РФ. Были арестованы более 10 человек, в отношении некоторых из них вынесены приговоры.

По материалам информагентства ТАСС.

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: акции

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024