Вместо пустых улиц — активная жизнь: как фестиваль «Странствие в Рождество» изменил восприятие Нового года

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства МосквыТема фестиваля этого сезона — «Москва — столица Рождества и Нового года!».

Окружные площадки фестиваля «Странствие в Рождество» догнали по популярности площадки, расположенные в центре. Об этом сообщил Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия 1».

«Специализированных уже 11 площадок на периферии города, которые не менее популярны, чем центральные — Манежка и так дальше. Мне кажется, даже более популярны, и посещений там не меньше, потому что в каждом районе по 100 с лишним тысяч человек, целые города, и отсутствие там своего общественного центра, разумеется, не очень хорошо. И когда он возникает, становится просто точкой притяжения всех жителей — и маленьких, и пожилых, всех», — сказал Мэр Москвы.

Этот фестиваль, уже седьмой по счету, будет ходить целый месяц — до 12 января. Гостей ждут на 81 праздничной площадке — в центре, в микрорайонах, в больших парках, скверах и на площадях.

По словам Сергея Собянина, благодаря «Путешествию в Рождество» ощущение праздника не покидает москвичей сразу после новогодней ночи, как это было ранее.

«Когда весь город зажигается огнями, когда на десятках площадей, в парках, скверах начинается такая активная жизнь, концерты, мастер-классы, различные представления, то ощущение совсем другое и от города, и от любимого всеми россиянами праздника, Нового года», — подчеркнул он.

«Мы делаем это для москвичей»: Сергей Собянин — о городских фестиваляхВ Москве открылся фестиваль «Странствие в Рождество»

«Путешествие в Рождество» — традиционный фестиваль, объединяющий миллионы москвичей и гостей города. Это самый масштабный зимний праздник Европы и самый популярный фестиваль «Московских сезонов».

Тема фестиваля этого сезона — «Москва — столица Рождества и Нового года!». В празднике примут участие производители из 55 регионов России и 22 стран мира. На фестивале планируется провести 1,5 тысячи концертов, 8,5 тысячи мастер-классов, 100 спортивных игр и забав, свыше 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов. Желающие могут даром прокатиться на 18 каруселях.

На 20 площадках устроят рождественские квесты. Участники проверят свои знания традиций празднования Нового года и Рождества в разных странах. Победителям — более 80 тысяч призов: свитшоты от московских дизайнеров, теплые шапки и шарфы, термокружки, сувениры с символикой фестиваля, билеты в кино, сладкие подарки и баночки с медом.

На площадках установлено свыше 2,5 тысячи елок, более 450 домик, развешено более 130 километров светодиодных гирлянд, 150 тысяч елочных игрушек и 100 километров новогодних бус.

Все площадки работают до 22:00 (в будни — с 11:00, в выходные — с 10:00).

Подробнее о фестивале «Странствие в Рождество» 
Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: кино

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024