категории: Новости Москвы

Учебный центр «Мои Документы» в Москве отметил юбилей

МОСКВА, 7 февраля. /Корр. ТАСС Елена Кульбак/. Учебный центр "Мои документы" в Москве отмечает пятый день рождения. Поздравить коллег и провести этот день совместно со специалистами из подразделений, расположенных во всех округах столицы, пришли более сотни человек. Корреспондент"Я была обычным специалистом, который работает в окне с горожанами. За шесть лет мне удалось вырасти и стать настоящим профессионалом своего дела, чем я безумно горжусь. Безусловно, без поддержки моих коллег и прохождения тренингов такого бы не было. Для меня такой формат обучения 5 лет назад был в новинку, но сейчас я понимаю, что он необходим каждому сотруднику", — рассказала ТАССВ рамках празднования пятого Дня рождения на ВДНХ для всех сотрудников подготовили особую программу. В начале мероприятия каждый дивизион поздравил учебный центр с этой значимой и датой, а также показал свои музыкальные и творческиеКроме музыкальной составляющей праздника, во Дворце также проходила и образовательная программа. На первом и втором этажах тренеры проводили мастер-классы по ключевым направлениям: "Ораторское мастерство", "Публичные выступления" и "Командообразование". В перерыве между мастер-классами корреспондент побеседовал с главным специалистом-тренером учебного центра "Мои Документы" Екатериной Пичугиной.

"Я работаю тренером уже два года. И каждый раз ответственно подхожу к каждому тренингу, готовлюсь, читаю дополнительную литературу. Кроме того, залогом успешного тренинга является хорошее эмоциональное состояние", — рассказала ТАСС Пичугина.

По словам специалиста, за два года работы в этой должности она смогла вырасти профессионально и сейчас с легкостью проводит тренинги всех уровней сложности и длительности.

Развитие центра

Учебный центр открылся в 2015 году в центре госуслуг района Строгино, а в декабре 2018 года филиал учебного центра появился в здании Дворца госуслуг на ВДНХ. Самыми первыми тренерами были психолог и два наиболее опытных сотрудника московских центров госуслуг. Преподавательский штат насчитывает 11 специалистов в сфере предоставления госуслуг и 10 тренеров в области искреннего сервиса.

"Нами разработано более 60 очных и свыше 190 дистанционных программ повышения квалификации. В 2019 году мы впервые провели открытые тренинги по актуальным темам "Управление стрессом", "Как все успевать в большом городе", "Публичные выступления" и "Ораторское искусство" для жителей города", — рассказала ТАСС глава учебного центра "Мои Документы" Наталья Чистякова.

Она добавила, что подготовка сотрудников играет важную роль в развитии офисов "Мои Документов", так как это одновременно фундамент и самообучающая среда для качественного предоставления государственных услуг, которая позволяет открыть потенциал сотрудников.

"Во время наших встреч участники тренингов проигрывают кейсы, ставя себя на место администратора и посетителей с самыми разными житейскими вопросами и эмоциональным настроем", — пояснила Чистякова.

Ежедневно каждый специалист центра госуслуг не попросту оказывает государственные услуги, но и вникает в проблемы жителей, старается разрешить вопрос заявителя, даже если он выходит за рамки его должностных обязанностей.Центры "Мои Документы" развиваются в направлении клиентоориентированности, что привело к появлению уникальной должности — администратор по искреннему сервису. Он первым встречает посетителей, помогает разобраться с возникшим вопросом, проверяет комплект документов и выдает талон электронной очереди.Администраторы нестандартно подходят к своей работе: играют с ребенком в детском уголке, пока родители получают госуслугу, помогают установить мобильное приложение, вызывают такси, помогают сделать красивое фото на документ, хранят забытые вещи заявителей и многое другое. Учебный центр помогает открыть потенциал каждого специалиста и учит их относиться к посетителям, как к самому себе.

По материалам информагентства ТАСС.

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024