Родители старшеклассников смогут сдать ЕГЭ совместно с детьми

Основным предметом в этом году выбрали историю.

В Москве началась акция «Дни сдачи ЕГЭ с родителями», в рамках которой родители старшеклассников могут миновать всю процедуру единого государственного экзамена — от рамки металлодетектора до получения результатов.

Пробные ЕГЭ для родителей проводятся до 2 марта в центрах независимой диагностики Московского центра качества образования. 

«Родители увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как выглядят контрольные измерительные материалы по истории, как верно заполнять бланки. Они самостоятельно попробуют сдать ЕГЭ, чтобы понять — в нем нет ничего страшного и непосильного, познакомятся с правилами и процедурой единого государственного экзамена», — рассказал начальник управления Московского центра качества образования Богдан Легостаев.

В этом году «Дни сдачи ЕГЭ с родителями» посвящены Году памяти и славы, а потому основным предметом выбрали историю. На прохождение пробного экзамена отводится около 30 минут.

«Это будет сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные три-четыре часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов», — пояснил Богдан Легостаев.

Одобрить участие в акции также могут ученики 11-х классов. Для них будут доступны тесты по всем школьным предметам. Обязательное условие для школьников — регистрация совместно с родителями.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться онлайн. Нужно показать дату, время, предмет и выбрать один из трех центров независимой диагностики.

Тем, кто сдает ЕГЭ в этом году: нововведения, правила, советыСергей Собянин: Качественное образование в Москве перестало быть достоянием отдельных школ

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: акции

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024