Госинспекция по недвижимости стала опекуном филина в Московском зоопарке

Все средства, которые будет направлять ведомство, пойдут на содержание птицы.

У западносибирского филина, который живет в Московском зоопарке, появился опекун — столичная Госинспекция по недвижимости.

«Мы чистосердечно рады присоединиться к клубу друзей зоопарка и поддержать его обитателей. В качестве подопечного филин выбран неслучайно: традиционно ему приписывают мудрость, зоркость и бдительность. Собственно такими качествами обладают сотрудники нашего ведомства», — рассказал начальник ведомства Владислав Овчинский.

Госинспекция по недвижимости будет направлять в зоопарк средства, которые пойдут на ежедневное питание и поддержание здоровья птицы, а также улучшение условий его содержания.

Филин относится к семейству сов, он самый большой его представитель из ныне живущих. Размах его крыльев достигает более полутора метров.

«В настоящее время западносибирский филин включен в Красную книгу России — опекунство Госинспекцией пернатого подопечного внесет добросердечный вклад в дело изучения этого вида. Подобные инициативы помогают Московскому зоопарку развивать научную деятельность в деле сохранения и разведения редких и исчезающих видов животных», — отметила Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Птица проживает на большей части Европы и Северной Азии. Он одинаково хорошо себя чувствует в лесу, степи, на равнине и даже в пустыне. Также он может восходить в горы на высоту до пяти тысяч метров над уровнем моря.

Традиция опекунства в Московском зоопарке появилась в XIX веке. Так, так, зоопарку помогали императорская семья, московские генерал-губернаторы, профессора, научные общества антропологии и этнографии, общественные организации.

Московский зоопарк — 1 из старейших в Европе и пятый по площади в России. Он был основан в 1864 году. На сегодняшний день коллекция зоосада насчитывает более тысячи видов животных. Кроме того, учреждение много лет работает над сохранением редких видов.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024