Работа

Профессиональный подбор заместителя или исполнительного директора

Подбор персонала

Международная практика использования в компании или коммерческой организации так называемого исполнительного директора, своеобразной “рабочей лошадки”, которая берет на себя практически всю работу руководителя, оставляя генеральному лишь почетные представительские функции, широко и успешно применяется в самых различных сферах деятельности. При этом правильный выбор кандидатуры на данную должность будет залогом успешной или наоборот, провальной деятельности предприятия в дальнейшей перспективе.

Критерии самостоятельного подбора

Как показывает практика и анализ (данные можно изучить на сайте агентства “mind hunter“), неудачный выбор исполнительного директора, как правило, осуществляется самостоятельно собственником, главным руководителем или отделом кадров компании по 2-м критериям:

  1. “Собственный кандидат” — действующий сотрудник, уверенно и хорошо зарекомендовавший себя в качестве руководителя среднего звена, отдела или направления. Зачастую подобные кандидаты не воспринимаются коллективом на высокой должности в качестве жесткого начальника, испытывают кризис направления, к которым сотрудник ранее не имел отношение. Результат, снижение дисциплины и производительности труда.
  2. “Достойный кандидат из конкурирующей компании” — руководитель, отлично зарекомендовавший себя на должности исполнительного директора у конкурентов и согласившийся на подобный перевод благодаря щедрым предложениям, тоже является проигрышным вариантом. Как правило, неправильное понимание такими сотрудником своей востребованности и незаменимости снижает его профессиональную активность, а также качество выполняемых прямых обязанностей.

Подобрать достойного исполнительного директора помогут сотрудники агентства “mind hunter“. Гарантированно положительный результат обеспечивает многоступенчатая программа отбора, которая включает в себя выявление 10 основных качеств и навыков будущего руководителя. Заказать услугу поиска кандидата можно, заполнив и отправив форму заявки, размещенной на официальном сайте агентства или воспользовавшись опцией прямой связи с менеджером ресурса.

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024

Услуги перевозки лежачих больных

Лежачий больной нуждается в особом уходе. Иногда может понадобиться транспортировать его в больницу для лечения.…

19 апреля 2024