категории: Новости Москвы

Гид по фотовыставкам в московских парках

В московских парках открылись фотовыставки, посвященные городу. Архивные снимки информационного агентства ТАСС и Мультимедиа Арт Музея, история московского метро и Центрального Манежа, Москва глазами иностранцев и находки археологов, найденные этим летом в историческом центре Москвы.

1. Москва сквозь время

В Таганском, Перовском парках и парке 850-летия Москвы открылась фотовыставка «Москва сквозь время»: фотоколлажи, соединяющие снимки Москвы прошлого века из архивов информационного агентства ТАСС и современные фотографии этих же мест, сделанные фотографом Алексеем Абаниным. Фотовыставка показывает, как изменились Красная площадь, центральные улицы и набережные, метро.

2. Советская Москва

Москву 1930-1960-х годов можно увидеть на фотовыставке в Воронцовском парке. Столица во время активного благоустройства показана в работах классиков российской фотографии из архивов Мультимедиа Арт Музея: Дмитрия Бальтерманца, Льва Бородулина, Всеволода Тарасевича, Виктора Ахломова, Эммануила Евзерихина, Николая Ситникова.

3. Исторические снимки Москвы

В трех парках представлены выставочные проекты Музея Москвы. В Парке искусств Музеон фотовыставка посвящена истории города и судьбам его жителей. В Лианозовском и Гончаровском парках — археологическим артефактам, найденным летом в историческом центре города. На снимках керамическая посуда и столовые приборы, игрушки и печные изразцы, монеты и инструменты фальшивомонетчиков XVII века.

4. Москва глазами иностранцев

В парке Красная Пресня представлена Москва глазами иностранцев: фотографии города, снятые туристами и экспатами из Польши, США, Франции, Казахстана, Киргизии, Азербайджана и Беларуси. Фотовыставка подготовлена совместно с Президентской библиотекой имени Б.Н.Ельцина.

5. Фотографии с Москва-сити

В парке Садовники Москва показана с высоты птичьего полета: все фотографии сделаны с последних этажей Москва-Сити.

6. Фотовыставка о метро

В Кузьминках и Северном Тушино выставка посвящена московскому метрополитену. На фотостендах представлены панорамы исторических станций, составленные из авторской графики, архивных фотографий и современной съемки.

7. Выставка к юбилею Центрального Манежа

В Саду им.Баумана фотовыставка рассказывает об истории Центрального Манежа, которому в следующем году исполнится 200 лет. На фотографиях можно увидеть здания Манежа в разные исторические периоды: в кадрах кинохроники, семейных фотоархивов москвичей и миллионов туристов со всего мира.

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024