В первый месяц работы флагманский офис «Мои документы» посетили более 5,5 тысячи человек

Центр «Мои документы» на Пресненской набережной — крупнейший в Москве. В нем можно не всего получить стандартные госуслуги, но и зарегистрировать автомобиль, воспользоваться услугами нотариуса и проверить состояние здоровья.

За месяц работы первый флагманский центр «Мои документы» на Пресненской набережной посетили более 5,5 тысячи человек. Он открылся 15 января. В нем предоставляется более 170 государственных услуг.

«Флагманский офис “Мои документы” на данный момент — это крупнейший по количеству предоставляемых услуг многофункциональный центр. Помимо стандартных госуслуг, которые можно получить в любом офисе, тут появились и новые. Так, очень востребованной оказалась услуга государственной регистрации транспортных средств — за месяц автомобили зарегистрировали более 800 раз. В дальнейшем такие крупные центры появятся в каждом округе Москвы», — рассказали в пресс-службе московских центров госуслуг.

Во флагманском офисе можно получить информацию о задолженностях по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам, распечатать квитанции и оплатить их прямо на месте. Также там принимают к оплате любые госпошлины. Кроме того, в центре выдают паспорт болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года.

Горожанам тут доступны и дополнительные сервисы: «Мой банк» (отделение банка), «Мое искусство» (билетная касса), «Мои путешествия» (экскурсии и туры), «Мое фото» (фотоателье), «Мое кафе» (тут можно заказать кофе), «Мое здоровье» (медицинские услуги), «Мой нотариус» (нотариальные услуги) и стойка «Яндекс.Такси». Эти сервисы оказались востребованными у москвичей. Так, за месяц работы около 200 посетителей сделали фотографии, порядка 100 человек воспользовались услугой «Мой нотариус», более 300 человек проверили состояние здоровье. В медицинском кабинете «Мое здоровье» столичного Департамента здравоохранения оказывают комплексные профилактические услуги: «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды» и другие. В нем всегда можно даром определить уровень глюкозы и холестерина с помощью экспресс-анализа, измерить артериальное давление, рост, вес, рассчитать индекс массы тела и в зависимости от выбранной программы провести дополнительные исследования.

Флагманский офис «Мои документы» открыт 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00, его можно посетить по адресу: торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити», Пресненская набережная, дом 2, первый этаж.

Неподалеку находятся три станции метрополитен — «Международная», «Выставочная» Филевской линии и «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии.

С этого года во всех московских центрах госуслуг появились нововведения. Так, сотрудники встречают посетителей в фирменных свитерах бежевого цвета, а руководители проводят больше времени в зале. На стойках можно увидеть вазочки с конфетами, а рядом с окошками по просьбам посетителей установили крючки для сумок. Кулеры с водой поместили в чехлы фирменных цветов.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024