категории: Новости Москвы

Маршруты городского транспорта Москвы изменятся 1 мая

Маршруты городского наземного транспорта Москвы изменятся 1 мая в связи с проведением массовых мероприятий. Об этом сообщается на сайте ГУП «Мосгортранс».

«В связи с проведением массовых мероприятий в центральной части города изменяются маршруты наземного транспорта», — говорится в сообщении.

Так, до окончания мероприятий автобусы №158 проследует от 3-го Павелецкого проезда до улицы Балчуг; №255 — от стадиона «Лужники» до метрополитен «Кропоткинская». С 8:00 до окончания мероприятий автобусы № м2 будут следовать от остановки «Фили» до гостиницы «Украина»; № м3 — на участках от стадиона «Лужники» до метрополитен «Кропоткинская» и от метро «Семеновская» до сада им. Баумана; №101, 904 — до Белорусского вокзала; №144 — от метрополитен «Теплый Стан» до метро «Октябрьская». Автобусы № м7, м8, м9, т25, 122 могут трудиться с увеличенными интервалами.

Троллейбусы № м4, 4, 7 будут следовать до метро «Октябрьская»; №8 — от Москворецкого рынка до метрополитен «Нагатинская».

В связи с проведением шествия на улице Заморенова с 12:00 до окончания мероприятий троллейбусы №35 будут направляться от улицы Маршала Тухачевского до Ваганьковского путепровода; №66 — от метро «Филевский парк» до Белорусского вокзала. Автобусы №152 будут направляться от Филевского бульвара до метро «Улица 1905 года». С 14:00 до окончания мероприятий автобусы № м6, т18, т79, 12, 64, 850, 869 и троллейбусы № 54 могут трудиться с увеличенными интервалами.

Безопасность на транспорте

Ранее заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов отмечал, что в торжественный день задействуют максимальное количество городского подвижного состава. «Будут усилены маршруты, которые проходят к Парку Победы на Поклонной скорбь. Метро и Московское центральное кольцо будут работать до 1:00 ночи», — сказал Ликсутов.

Кроме того, по словам заммэра, 1 мая все городские парковки в Москве будут бесплатными. Полная информация по изменению работы транспорта размещена на городских онлайн-порталах правительства Москвы.

Для обеспечения безопасности и на транспорте задействуют  5 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. «Особые меры безопасности будут приняты на объектах транспорта. В совокупной сложности более 5 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии будут заниматься только лишь объектами транспорта. Уверен, что сделаем все возможное для того, чтобы работа всех городских транспортных служб прошла хорошо», — заключил заммэра.

По материалам информагентства ТАСС.

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024