Концерт, фейерверк и поздравление космонавтов: как отметят Новый год на ВДНХ

Игры и флешмобы на ВДНХ начнутся в 21:00, а торжественный концерт стартует за час до боя курантов.

Горожан и гостей столицы приглашают повстречать Новый год на ВДНХ. В ночь с 31 декабря на 1 января тут будут трудиться сразу пять площадок «Города зимы». Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«ВДНХ — одна из самых посещаемых площадок Москвы в новогоднюю ночь. Готовится яркая и насыщенная программа. Кроме катания на коньках, гостей ждут выступления музыкантов, парад Дедов Морозов, командные игры в керлинг и юкигассен, флешмобы и красочный фейерверк», — отметила она.

Одним из главных событий праздничной ночи станет процессия Дедов Морозов со всего мира. Зрители увидят якутского Чысхаана, белорусского Зюзю, карельского Паккайне и казахского Аяз-ату. Они появятся на катке «Цветник» совместно со своими сказочными помощниками.

Игры и флешмобы

В новогоднюю ночь катки превратятся в танцевальные площадки. За час до боя курантов начнется торжественный концерт. На каток «Ракета» выйдут пионеры российской инди-сцены — группа Tesla Boy. Наступление Нового года на ВДНХ отметят красочным фейерверком, после которого перед зрителями появится группа «Моя вМишель». Завершится концерт выступлением музыкантов Vanyn.

На всех пяти площадках «Города зимы» пройдут флешмобы и игры. Они стартуют в 21:00. В павильоне «Керлинг» и на поле для юкигассена состоятся «Главные игры года». Увлекательно будет и на тюбинговой горке «Север». С больших экранов посетителей поздравят те, кто даже во время праздников находится на рабочем месте — врачи, пожарные и космонавты.

«Город зимы»

«Город зимы» открылся на ВДНХ 30 ноября. Он раскинулся на площади 34 тысячи квадратных метров. Тут есть два катка, трасса для детских снегоходов, ярмарки, площадки для керлинга и командной игры в снежки.

«Город зимы» начинается с площади у арки главного входа ВДНХ. Впервые на площади Промышленности появился каток «Ракета» вместимостью 2400 человек. Второй каток — «Цветник» — расположился на Центральной аллее между фонтанами «Товарищество народов» и «Каменный цветок».«Город зимы» будет трудиться до 10 марта.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024