Сыграть в «Форт Боярд» и отпраздновать День физкультурника: чем заняться в первую неделю августа

Посетителей территориальных центров социального сервиса ждут конкурс на знание текстов английских песен, занятие по музыкотерапии и зарядка под руководством профессиональных тренеров.

С 5 по 9 августа в территориальных центрах социального сервиса пройдут концерты, экскурсии и праздники.

Территориальный центр социального сервиса (ТЦСО) «Беговой» (филиал «Хорошевский», Магистральный переулок, дом 7, корпус 2) приглашает 5 августа жителей района на игру-квест «Форт Боярд». Гостям предстоит разгадать головоломки, загадки и шарады. Начало в 15:00.

6 августа в 16:00 в ТЦСО «Коломенское» (Коломенская набережная, дом 6) отпразднуют День Нептуна. Гостей ждут концерт, мастер-классы и конкурсы.

Для жителей района Дмитровский территориальный центр социального сервиса «Бескудниково» (филиал «Дмитровский») 7 августа проведет концертную программу «Молодость в наших сердцах». Выступит певица, лауреат творческих конкурсов и участница телепроекта «Минута славы» Светлана Обухова. Артистка исполнит шлягеры 1980-х годов, романсы, а также произведения собственного сочинения. Начало в 13:30.

Для посетителей ТЦСО «Южнопортовый» (3-я Карачаровская улица, дом 9, корпус 3) 7 августа подготовили конкурс на знание текстов песен на английском языке. Помимо владения иностранным языком, участники должны продемонстрировать умение скоро и безошибочно перевести слова песен на русский язык. Гости также смогут попрактиковать английский, общаясь с другими участниками. Начало в 14:00.

В центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» (город Зеленоград, корпус 1426) 7 августа пройдет праздник для детей «Космический футбол». Ребята смогут сыграть в футбол по оригинальным правилам, потанцевать и разыграть сценки. Начало в 16:30. 

ТЦСО «Зюзино» (филиал «Черемушки») приглашает 8 августа в 15:00 на экскурсию по музею-квартире А.С. Пушкина (улица Арбат, дом 53, строение 1). Участникам покажут комнаты, где жил и творил поэт, и познакомят с постоянными экспозициями музея — «Пушкин и его эпоха» и «Сказки Пушкина».

Территориальный центр социального сервиса «Зеленоградский» (город Зеленоград, корпус 205а) подготовил занятие по музыкотерапии. Методы терапии основаны на активной работе со звуковым материалом: игре на инструменте, пении. Занятие пройдет 9 августа в 10:30.

Отпраздновать День физкультурника можно будет в ТЦСО «Беговой» (филиал «Аэропорт», улица Черняховского, дом 14), 9 августа в 13:30. Профессиональные тренеры проведут зарядку и покажут, как верно выполнять физические упражнения.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024