900 тысяч гостей и свыше 300 мероприятий: как прошли новогодние каникулы на ВДНХ

Фото: mos.ru. Максим ДенисовВ новогоднюю ночь посетителей ждали концерты, карнавал и фейерверки, а на каникулах гости ходили в музеи, на тренировки, мастер-классы и ярмарку.

Более 100 тысяч москвичей и гостей столицы отпраздновали Новый год на ВДНХ. На главной выставке страны можно было повстречать звезд эстрады, популярных артистов, известных спортсменов и Деда Мороза. А итого с 31 декабря по 8 января на ВДНХ прошло свыше 300 мероприятий, которые посетили 900 тысяч человек. Об этом на своей странице в социальной сети «В контакте» написал Сергей Собянин. 

 

В новогоднюю ночь возле арки главного входа состоялся бесплатный концерт с участием Александра Панайотова, Алексея Воробьева и Петра Дранги, Алексея Глызина, Витаса, Наргиз, групп «Земляне», «Виа Гра» и многих других. Для гостей организовали интерактивно-развлекательную программу «Зимняя сказка ВДНХ». На катке прошли ледовое шоу «Щелкунчик» и выступления популярных артистов — T-Killah, Jude, Анны Ворфоломеевой, певицы Малины, музыкальных и хореографических коллективов и диджеев. Персонажи сказок народов мира устроили карнавальное процессия с гостями, а кульминацией новогодней ночи стали два фейерверка.

Любители активного отдыха на каникулах приняли участие в спортивной программе. Уже днем 1 января состоялась зарядка на коньках. Каждый день на выставке проходили спортивные мероприятия — мастер-классы по фигурному катанию и детскому сноуборду, веселые семейные старты, соревнования по керлингу, фестиваль скандинавской ходьбы и другие. Особой популярностью пользовался главный каток страны: за новогодние каникулы на коньках покатались 150 000 человек.

В шахматном клубе прошли турниры по быстрым шахматам и мастер-классы по росписи коньков. 4 января Дед Мороз приехал на ВДНХ из московской резиденции, чтобы поздравить с праздниками гостей выставки. С 5 по 7 января в павильонах проката катка прошла акция обмена рождественскими пожеланиями — гости подписывали товарищ другу анонимные открытки и могли случайно вытянуть приглашение в музеи ВДНХ. В павильоне № 75 в праздники работал большой спортивный парк развлечений для всей семьи «Новогодние старты».

Выставки и экспозиции Музейного города были открыты с 2 по 8 января. Все дни без выходных работали Музей ВДНХ, интерактивный музейный комплекс «Буран», центр славянской письменности «Слово», выставки «Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не всего только» и архивной фотографии «История мечты» в павильоне «Рабочий и колхозница». Больше всего гостей посетили в эти дни центр «Космонавтика и авиация» — 35 442 человека. Самой популярной из временных экспозиций стала «Посмотрим экспозицию! или Культурный код ВДНХ» в павильоне № 67, посвященная 80-летию комплекса. На ней побывали 10 520 человек.

В рамках зимней образовательной программы «Знание. ВДНХ» прошли мероприятия для детей. Ребята смотрели спектакли и мультфильмы, приняли участие в праздничной программе «Щелкунчик. История чуда». На время зимних каникул «Парк ремесел» превратился в фабрику Деда Мороза. Новогодние елки и представления показывали на «Городской ферме», в Доме культуры ВДНХ, Театре сказок, «Москвариуме» и на «Робостанции». В центре «Слово» провели интерактивные экскурсии и квесты, а в «Технограде» — тематические мастер-классы.

Все дни каникул на рождественской ярмарке (за павильоном № 58 «Земледелие») гости ВДНХ могли избрать подарки близким и попробовать угощения из разных стран: традиционный чешский трдельник, утку по-пекински, корейские паровые булочки, швейцарские раклеты, национальные блюда Армении и новогодние скандинавские бутерброды.

Концерт, ледовое шоу и фейерверк: как отметили Новый год на ВДНХ

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: акции

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024