Велопрокат станет бесплатным для волонтеров и курьеров

Это ускорит доставку продуктов и предметов первой необходимости москвичам, которые вынуждены присутствовать дома.

Столичным велопрокатом смогут бесплатно пользоваться курьеры и волонтеры. В этом году половина станций велопроката заработает 10 апреля, остальные откроются 17 апреля. Это ранее обычного срока.

«Но — в отличие от прошлых лет — первое время прокатом смогут пользоваться всего сотрудники крупнейших курьерских служб и городские волонтеры. Велосипеды ускорят доставку продуктов, готовой еды и предметов первой необходимости москвичам, которые вынуждены сидеть дома. В первую очередность пожилым и хронически больным людям», — написал в своем блоге Сергей Собянин. 

Время бесплатных поездок будет ограничено, чтобы велосипедами могли воспользоваться как можно большее доставщиков и помощников. В курьерские службы и волонтерские организации уже направлены инструкции по подключению к бесплатному тарифу.

Для получения льготного тарифа необходимо обратиться по телефону: +7 (495) 966 46 69 (в будни с 10:00 до 18:00) или написать на адрес электронной почты: info@velobike.ru.

В прошлом сезоне велосипедисты совершили 5 миллионов поездок по столице — это почти на 17 процентов больше, чем в 2018 году. Кроме того, в столице динамично развивается сама система велопроката. В 2015 году станций было 300, а велосипедов — 2600. В 2019-м горожанам уже были доступны 528 станций и более 5,5 тысячи велосипедов. 

Привезти продукты и лекарства: более 40 тысяч заявок поступило на горячую линию от москвичей старшего возраста Поддержка пожилым: как стать социальным волонтером

Указом Президента нерабочие дни в России продлены до 30 апреля. Такие меры введены для предупреждения распространения в стране коронавирусной инфекции. Все жители столицы независимо от возраста должны оставаться дома. Покинуть место проживания можно лишь при обращении за экстренной медицинской помощью и при прямой угрозе жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки (не более 100 метров от дома), выноса мусора, а также проезда к месту работы (для тех, кто должен ее посещать). В общественных местах горожане обязаны соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru. 

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024