категории: Новости Москвы

Власти Москвы сказали, что бюджет города останется социально ориентированным

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ТАСС Олеся Кулинчик/. Бюджет Москвы сохранит свою социальную ориентированность, и власти выполнят социальные обязательства, несмотря на возможное сокращение поступлений в казну в условиях остановки на эпидемиологический этап ряда предприятий. Об этом сообщил в интервью ТАСС в среду заммэра Москвы Владимир Ефимов.

"Надо понимать, что бюджет Москвы, как и любой иной бюджет, имеет свои ограничения, и поступления в него также могут сократиться из-за последствий коронавируса. Сейчас у нас социально ориентированный бюджет — на выплаты москвичам и соцподдержку жителей в натуральной форме в бюджете столицы на 2020 год предусмотрено более 495,3 млрд рублей, каждый третий москвич получает от государства поддержку в той или другой форме. На развитие здравоохранения в этом году запланировано более 701,2 млрд рублей. Все эти обязательства будут выполнены", — заверил вице-мэр.

Это станет возможно благодаря перераспределению бюджетных средств. К тому же потребуется коррекция использования средств города для выделения дополнительных ресурсов на уже объявленные меры поддержки. Кроме того, ожидаются новые меры, которые также потребуют дополнительных денег, добавил Ефимов.

Экономические обязательства

Основные обязательства города в сфере экономической поддержки тоже будут выполнены, подчеркнул Ефимов. "Все денежные обязательства по ранее заключенным контрактам будут выполнены", — сказал он.

На эту тему

Однако правительству Москвы в меняющихся условиях приходится корректировать планы закупок. Так, на прошлой неделе подробно обсуждались планы столицы потратить 13 млрд руб. на благоустройство — документ с планом был опубликован еще в прошлом декабре, но сама закупка не объявлялась, так как сейчас совсем другие приоритеты. "После того, как мы вышли в новый режим управления бюджетом, заказчик от этих планов отказался", — посетовал Ефимов.

Как ранее сообщал ТАСС, все работы по благоустройству на территории Москвы были приостановлены с полуночи 11 апреля до особого распоряжения по указанию мэра в условиях сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Исключение сделано лишь для проведения аварийных работ и работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности города.

О бюджете Москвы

Власти Москвы намерены ежегодно в 2020-2022 годахПри этом доходы в 2020 году заложены в утвержденном в конце 2019 года бюджете на уровне почти 2,8 трлн рублей, в 2021 — более 3 трлн, в 2022 — порядка 3,4 трлн. Затраты в 2020 году — около 3,15 трлн рублей, в 2021 — почти 3,3 трлн, 2022 — около 3,4 трлн. Дефицит бюджета в 2020 году составит почти 351,3 млрд рублей, в 2021 — почти 214,2 млрд, в 2022 — более 22,8 млрд, или 12,55%, 6,99% и 0,67% от объема собственных доходов соответственно. В 2020 году доходы городского бюджета увеличатся на 8% к текущему году, в 2021-2022 годах. прогнозируется рост доходов на 9,5% ежегодно. Затраты бюджета Москвы на 2020 год увеличены на 15% к уровню 2019 года.

По материалам информагентства ТАСС.

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024