Три новые станции метрополитен подготовят к запуску до конца года

Проектное решениеЭто «Мневники» и «Карамышевская» на западном участке и «Электрозаводская» на северо-восточном участке Большой кольцевой линии метрополитен.

Три станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируют подготовить к открытию до конца года. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«На западном участке Большой кольцевой линии две станции — “Мневники” и “Карамышевская” — находятся в финальной стадии готовности. Планируем до конца года подготовить их к запуску», — сообщил Андрей Бочкарев.

По его словам, на этих станциях заканчиваются архитектурно-отделочные работы, идет благоустройство территории вокруг них. Так, на станции «Мневники» (рабочее наименование — «Карамышевская») на 90 процентов выполнено верхнее строение пути, завершается монтаж инженерных систем, систем видеонаблюдения и контроля доступа.

На станции «Карамышевская» (рабочее наименование — «Улица Народного Ополчения») завершается возведение вестибюлей, 1 из которых будет соединен с будущей станцией Рублево-Архангельской линии. Также ведутся работы по оснащению станции системами жизнеобеспечения.

Готовится к запуску и станция «Электрозаводская», расположенная на северо-восточном участке Большой кольцевой линии.

«Таким образом, мы планируем запустить в этом году в совокупной сложности девять станций, шесть из которых уже открыты», — добавил Андрей Бочкарев.

70 километров и 31 станция: как строят БКЛИстория длиной в 85 лет, или Как растет московское метрополитен

Москвичи предложат свои варианты названия большого кольца метрополитен. Соответствующее голосование уже открылось в проекте «Активный гражданин». В 2017-м наименование уже выбирали, но после открытия в 2018-м первого участка стало поступать много обращений от горожан, которые считают его не весьма удачным.

Длина Большой кольцевой линии составит 70 километров, на ней расположится 31 станция и три электродепо (начиная существующий участок «Каховская» — «Каширская»). На линии уже работает 9 станций. За первые два года БКЛ воспользовались 58 миллионов раз.

БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии. Это позволит разгрузить первый (станции внутри кольца) и второй (собственно Кольцевая линия) пересадочные контуры московского метрополитен.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024