Пятый детский сад в Новых Ватутинках построят в 2022 году

24 марта 2021, 07:03Пятый детский сад в Новых Ватутинках построят в 2022 годуПоделитьсяФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства МосквыПлощадь здания составит 5,2 тысячи квадратных метров. Внутри обустроят игровые, спальни, спортивные и музыкальные залы, буфет и кухню, а также медблок и дополнительные классы для занятий с детьми.

В поселении Десеновском на территории района Новые Ватутинки построят пятый детский сад, он рассчитан на 350 мест. Учреждение для детей от трех до семи лет планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Общая площадь здания составит 5,2 тысячи квадратных метров. Внутри обустроят игровые, спальни, буфет и кухню полного цикла. Также тут будут спортивные залы и зал для занятий музыкой, медблок и помещение для стирки, дополнительные классы для занятий с детьми. Кроме того, помещения в детском саду можно будет трансформировать при помощи перегородок, а само здание сделают удобным для детей с ограниченными возможностями.

Возле детского сада обустроят игровые площадки с навесами, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые площадки. Зоны разделят по возрастным группам.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, за крайний год в Новые Ватутинки заселились более двух тысяч семей, из которых 70 процентов — с детьми дошкольного возраста. Для их обеспечения в районе строятся детские сады. Три учреждения уже возведено, два находятся на этапе строительства и проектирования. Кроме того, до конца 2022 года в Новых Ватутинках планируется завершить стройка школы на 1375 учеников, третьей по счету.

В районе и во всем округе активно строится недвижимость. Так, за два месяца 2021 года на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров различной недвижимости. Также действуют разрешения на стройка еще семи миллионов квадратных метров жилья.

Какое жилье пользуется спросом в ТиНАОГлавные цифры: как живут и развиваются ТиНАО

К середине 2023 года в Новых Ватутинках завершится стройка двух кварталов на 1912 квартир. Первых этажи домов традиционно отданы под коммерческую недвижимость, а во дворах отведено место для спортивных и детских площадок. Кроме того, в одном из кварталов предусмотрена подземная паркинг на 412 мест.

В целом с 2012 года в ТиНАО построили более 4,57 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 19 школ, 54 детских сада и 15 объектов здравоохранения. «Это объекты для развития социальной инфраструктуры и создания рабочих мест», — отметил Владимир Жидкин.

В ближайшие годы планируют ввести еще около 11 миллионов квадратных метров недвижимости.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024