Новые станции и вокзалы: Сергей Собянин поздравил горожан с Днем московского транспорта

10 июля 2021, 13:10Новые станции и вокзалы: Сергей Собянин поздравил горожан с Днем московского транспортаПоделитьсяФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства МосквыГород реализует масса проектов, которые позволяют столичному транспорту быть удобным для пассажиров, пешеходов и автомобилистов.

Сергей Собянин поздравил работников и ветеранов предприятий транспортного комплекса столицы с Днем московского транспорта. Об этом он написал своей странице в социальной сети «В Контакте». 

 

День московского транспорта отмечается с 2017 года во вторую субботу июля. Это профессиональный праздник работников метрополитен и наземного городского транспорта, железнодорожников и таксистов, операторов каршеринга и велопроката, сотрудников ГИБДД и других специалистов, которые ежедневно помогают москвичам добраться до любой точки города вовремя, безопасно и с комфортом.

Транспортный комплекс — мотор столицы, бесперебойно работающий в любых условиях. Так, в этап пандемии труженики метро и наземного городского транспорта, железнодорожники и операторы такси, сотрудники ГИБДД и другие специалисты делают все необходимое для обеспечения безопасных и комфортных перевозок пассажиров. Для того чтобы многомиллионный мегаполис жил нормальной жизнью.

Продолжается реализация масштабных проектов развития транспортной системы Москвы. Строятся новые станции метрополитен, МЦД и дороги, закупаются современные вагоны, электробусы и трамваи, внедряются востребованные электронные сервисы, повышается безопасность дорожного движения. Эти и другие меры позволяют столичному транспорту быть удобным для пассажиров, пешеходов и автомобилистов.

В этом году День московского транспорта отмечается 10 июля. Торжественные мероприятия пройдут онлайн. Так, в 21:00 начнется передача театрально-музыкальных постановок артистов труппы Театра Олега Табакова и концерта пианиста Кирилла Рихтера. Они выступят на Северном речном вокзале. Во время концерта на здание вокзала будет проектироваться видео об истории московского транспорта.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов

Новости

Новая недвижимость в Грузии

  Страна не только активно развивается экономически, но и каждый год привлекает большой поток туристов.…

29 апреля 2024

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024