Три тысячи человек посетили площадку Москвы в рамках Российской креативной недели

3 сентября 2021, 09:01Три тысячи человек посетили площадку Москвы в рамках Российской креативной неделиПоделитьсяФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства МосквыНа столичной площадке прошло около 40 мероприятий, на которых выступили почти 100 специалистов и лидеров креативной индустрии.

Столичную площадку Created in Moscow в рамках Российской креативной недели посетили около трех тысяч человек. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«На площадке Created in Moscow выступили почти 100 известных специалистов и лидеров индустрии, а общее число посетителей составило около трех тысяч. Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы. В список крупнейших работодателей сейчас входят компании, которые специализируются на издательской деятельности, рекламе, архитектуре, моде, кино, разработке видеоигр», — отметила заммэра.

Российская креативная неделя — это крупнейшее в стране событие для представителей творческих специальностей. Она проводилась с 26 по 29 августа в Парке Горького. Состоялось свыше 300 мероприятий, в них участвовали более 700 спикеров. Программа была посвящена творческим проектам и инновационным разработкам в различных сферах — от саунд-дизайна до компьютерной графики.




На столичной площадке прошло около 40 специальных мероприятий, в том числе и паблик-токи, кинопоказы, а также мастер-классы по брендингу и звуковому дизайну, мобильному кино и анимации. Среди тем деловых сессий — «Digital в театре» и Urban+art. Эксперты обсуждали перспективные тенденции, вопросы устойчивого развития, внедрение цифровых технологий.

Кроме того, на московской площадке работала экспозиция Sustainable Creative Expo, которая рассказывала о проектах креативных предпринимателей.

Перспективные направления для стартапа: как приступить свое дело с поддержкой города

Москва создает необходимые обстоятельства для развития творческого бизнеса. К примеру, в конце августа на «Винзаводе» открылся центр услуг для креативных индустрий. Также в городе действует креативный технопарк. Его резиденты могут получить субсидии в размере до 10 миллионов рублей в год на покупку оборудования.

Еще несколько творческих пространств рассматриваются как будущие креативные технопарки.

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: кино

Новости

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024