Центр госуслуг района Отрадное открылся по новому адресу

2 февраля 2022, 07:05Центр госуслуг района Отрадное открылся по новому адресуПоделитьсяСейчас жителям будет удобнее получать важные услуги рядом с домом или по пути на работу.

Центр госуслуг района Отрадное сейчас располагается по новому адресу, недалеко от станции метро. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Мы открыли центр госуслуг района Отрадное по новому адресу. Прошедший офис в Отрадном уже морально устарел — небольшая площадь, изношенная мебель. Центр находился вдали от метро, это было неудобно для горожан. Поэтому мы приняли решение найти новое, более просторное помещение. Место выбрано неслучайно: торговый центр — фактически сердце этого района. Тут сконцентрирована вся инфраструктура, и, самое главное, рядом станция метро. Сейчас жителям будет удобно получать важные услуги рядом с домом или по пути на работу. Сейчас центр госуслуг полностью соответствует стандарту комфорта офисов “Мои документы”», — рассказала заммэра.

Сейчас центр госуслуг ждет посетителей в торгово-развлекательном центре «Форт Отрадное». Он находится по адресу: улица Декабристов, дом 12. В помещении современная отделка и мебель, два увеличенных окна приема для маломобильных граждан. Есть комната матери и ребенка, детская игровая зона, банкоматы, современный диагностический комплекс для быстрой проверки здоровья.

Увеличено количество мест самообслуживания в зоне электронных услуг — таким образом, больше жителей могут бесплатно воспользоваться компьютерами. Кстати, эту зону оснастили оборудованием для слабовидящих посетителей: сейчас они самостоятельно будут получать онлайн-услуги. Появился также отдельный кабинет ЗАГС для регистрации брака в неторжественной обстановке. А чтобы в помещении было комфортнее присутствовать, тут установили централизованные системы вентиляции и кондиционирования.







Кроме того, 11 центров госуслуг начали оказывать узкоспециализированные, редкие услуги. Там можно установить отцовство после регистрации рождения ребенка или расторгнуть супружество, если он был заключен за рубежом. Это гораздо удобнее: раньше в отделах ЗАГС эти документы можно было получить всего-навсего со вторника по субботу в часы приема. Сейчас — ежедневно, без перерывов и выходных, с 08:00 до 20:00. В этих центрах работают сотрудники загсов. Записаться можно онлайн на mos.ru. Для записи на прием к сотруднику ЗАГС выберите на главной странице в каталоге услуг раздел «Семейство, дети», подраздел «Брак» и услугу «Запись в центры госуслуг и ведомства». Для получения узкоспециализированных услуг ЗАГС необходимо избрать раздел «ГБУ МФЦ города Москвы. Управление записи актов гражданского состояния города Москвы».

Помимо этого, узкоспециализированными считаются услуги по регистрации случаев смерти и рождения, которые произошли за пределами России, перемене имени, истребованию личных документов с территории иностранных государств, регистрации усыновления (удочерения), восстановлению (или аннулированию) записи акта гражданского состояния и прочее. Посмотреть, по каким адресам располагаются центры, можно тут.

Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, за все время на прием в офисы «Мои документы» для получения услуг ЗАГС жители записывались на портале более 128,9 тысячи раз.

Задать все вопросы по поводу этих услуг можно на видеоконсультации. Итого на mos.ru специалисты проконсультируют более чем по 200 услугам, представленным в офисах «Мои документы». Сервис усовершенствовали в ноябре прошлого года. Для записи на консультацию необходимо зайти в раздел «Услуги» , затем открыть категорию «Документы». Дальше надо кликнуть на «Личные документы» и найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

Источник: Правительство Москвы

Share
Опубликовано
Андрей Портнов
теги: шоппинг

Новости

Кушаем правильно и остаемся стройными: несколько простых и полезных рекомендаций

Множество людей каждый день задает себе вопрос: «Как похудеть?», а когда эта цель все таки…

28 апреля 2024

Роскошь и Комфорт в Женских Джинсах

Женские джинсы в Москве стали неотъемлемой частью гардероба многих модниц. Эти удобные и стильные брюки…

24 апреля 2024

В какое время допустимо проводить ремонтные работы в новостройке?

Новостройки – это объекты недвижимости, которые все чаще выбирают как основу для своего будущего жилья.…

23 апреля 2024

Быстрые деньги на карту или наличными

Среди большого разнообразия микро финансовых организаций, достаточно сложно отыскать ту, которая предоставляет самые оптимальные условия…

21 апреля 2024

SEOMOON: Новое измерение в SEO и линкбилдинге

“Упрощаем seo продвижения собственнику и seo специалисту” В мире, где цифровая видимость становится критически важной…

20 апреля 2024

Брендирование и оформление строительных площадок: создание уникальной атмосферы на вашем объекте

Оформление строительных площадок - это не только функциональная задача, но и возможность подчеркнуть свой стиль,…

20 апреля 2024