Слушателям «Серебряного университета» расскажут, как открыть свое дело
Участники акции узнают об открытии и ведении бизнеса, налогах и поиске клиентов.
В «Серебряном университете» пройдет акция «Создай свое дело». Консультанты, эксперты и практики проведут тренинги и дадут полезные советы будущим предпринимателям. Экономисты и юристы расскажут об открытии и ведении бизнеса, планировании, выборе организационно-правовой формы предприятия и налогах.
На семинаре «Как создать свое дело в 50+: все плюсы предпринимательства» посоветуют, как успешно приступить бизнес, найти клиентов и партнеров. Также на акции проведут тестирование, чтобы оценить предпринимательский потенциал гостей, и расскажут о приемах развития практических навыков.
Итого будут работать четыре секции: «Способности и умения предпринимателя», «Предпринимательская деятельность», «Деньги, инвестиции», «Свободное общение и советы экспертов».
Акция пройдет 30 ноября в Московском городском педагогическом университете (Садовая-Самотечная улица, дом 8). Начало в 10:00. Зарегистрироваться можно по телефонам: 8 (495) 397-64-42, 8 (495) 397-07-41 и электронной почте: wbc@social.mos.ru.
Образовательный проект для пожилых людей «Серебряный университет» стартовал в Москве 1 ноября. Его создали для москвичей пенсионного возраста — мужчин старше 60 лет и женщин в возрасте от 55 лет. Благодаря проекту они смогут освоить компьютер и основы финансовой и правовой грамотности, изучить иностранные языки, получить профессию няни, изготовителя кукол или озеленителя городских территорий.
Источник: Правительство Москвы