Бесплатные экскурсии пройдут в Москве в День России
Цикл бесплатных пешеходных экскурсий пройдет в Москве 10, 11 и 12 июня в рамках фестиваля «День России. Московское время», во вторник на портале мэра и правительства Москвы.
«На экскурсиях покажут места, связанные с поэтом Владимиром Маяковским, расскажут, в какой московский храм чаще всего заходила поэтесса Анна Ахматова, а также что хотел, но не смог вывезти Наполеон Бонапарт из Москвы в Париж во время Отечественной войны 1812 года», — говорится в сообщении.
По информации портала, каждая гулянье будет проходить от полутора до двух часов. Участники побывают на семи холмах Москвы (Боровицком, Сретенском, Тверском, Трехгорном, Таганском, Лефортовском и на Воробьевых горах), пройдут по центральным улицам Москвы. Несколько экскурсий посвятят писателям и поэтам столицы. Про Анну Ахматову экскурсантам расскажут 10 июня, про Владимира Маяковского — 11 июня. А в День России, 12 июня, запланирован экскурсионный марафон, который продлится около четырех часов.
Желающим принять участие в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на проекта «Гуляем по Москве». В одну группу смогут войти до 60 человек.
По материалам информагентства ТАСС.