В Митине откроют спорткомплекс с биатлонным тиром
Также в здании оборудован универсальный спортивный зал для тренировок и соревнований по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону, а также занятий общефизической подготовкой.
Новый спорткомплекс откроют в этом году в Митине. Там будет трудиться первый в столице биатлонный тир для стрельбы из малокалиберных винтовок (длина стрелковой дистанции — 50 метров). Сейчас строители завершают фасадные и кровельные работы, проводят остекление этажей и внутреннюю отделку помещений.
«Главная задача спорткомплекса — популяризация занятий детей такими видами спорта, как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и многое другое. Упражнять новое поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы ребята показывали самые высокие результаты», — рассказал глава городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.
Он добавил, что в основание спорткомплекса заложили капсулу с письмом для будущих спортсменов.
В здании оборудованы подземный тренировочный тир, комнаты чистки ружья, кабинет стрельбы на тренажерах, помещения для хранения инвентаря, раздевалки, тренерские, медицинский блок. Также тут есть универсальный спортивный зал для занятий и соревнований по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону. Кроме того, малыши и взрослые смогут заниматься в зале общефизической подготовкой.
Тренировки по разным видам лыжного спорта будут протекать и на прилегающей территории. Их можно проводить как зимой, так и летом.
Для удобства маломобильных горожан в комплексе установят пандусы и лифты, а также тактильные указатели.
По словам Андрея Бочкарева, до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов.
Комфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура МосквыВ 2018 году на средства инвесторов в Москве построили 9 спортивных объектов
Источник: Правительство Москвы