Фильмы режиссера Татьяны Лиозновой покажут в Москве даром во второй половине июля
МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Фильмы Татьяны Лиозновой безвозмездно покажут в московских кинотеатрах в честь 95-летия со дня рождения режиссера, сообщается в среду на сайте мэра и правительства Москвы.
Сеть кинотеатров «Москино» столичного Департамента культуры подготовила ретроспективу ее фильмов, которые пройдут с 17 по 21 июля в кинотеатрах «Факел», «Тула», «Звезда» и «Юность». «Вход свободный», — уточняется в сообщении.
Мелодраму «Евдокия» покажут в кинотеатре «Юность» 17 июля в 17:00 мск, кинофильм «Карнавал» можно будет посмотреть 19 июля в 13:00 мск в кинотеатре «Тула», кинофильм «Три тополя на Плющихе» зрители увидят 20 июля в 13:30 мск в кинотеатре «Факел», а в кинотеатре «Звезда» 21 июля в 14:00 мск пройдет показ мелодрамы «Рано утром».
Лиознова родилась 20 июля 1924 года в Москве. В 1943 году поступила во ВГИК на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, после учебы пришла на Киностудию имени Максима Горького. В 1958 году вышел ее дебютный кинофильм «Память сердца». Она сняла много известных картин, в том числе «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны», «Мы, нижеподписавшиеся». В 1984 году ей было присвоено звание народной артистки СССР.
По материалам информагентства ТАСС.
