Более 450 тыс. москвичей воспользовались городским транспортом в ночь на Рождество
МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Свыше 450 тыс. пассажиров выбрали городской транспорт для поездок в рождественскую ночь. Это на 6% больше, чем годом ранее, сообщается во вторник на Едином транспортном портале Москвы.
"Более 450 тыс. москвичей и гостей столицы воспользовались городским транспортом с 6 на 7 января. Это на 6% больше, чем годом ранее. Тогда метро, МЦК и наземным транспортом воспользовались 425 тыс. пассажиров", — говорится в сообщении.
В рождественскую ночь с 22:00 до 02:00 мск свыше 313 тыс. жителей воспользовались станциями метрополитен и МЦК, расположенными вблизи храмов, куда в главные православные праздники приходят масса верующих.
Работа 168 маршрутов наземного транспорта была продлена до 03:00 ночи, ходили регулярные ночные маршруты. До 02:00 ночи продлили работуПо словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в Сочельник городской транспорт работал дольше обычного, благодаря чему москвичи и гости столицы смогли посмотреть рождественские богослужения в храмах и вернуться домой.
По материалам информагентства ТАСС.