Московские спортсменки завоевали 14 медалей Гран-при по художественной гимнастике
Фото: Пресс-служба Департамента спорта города МосквыСреди них — 8 золотых, три серебряные и три бронзовые.
Спортсменки из Москвы завоевали 14 медалей Гран-при по художественной гимнастике. Среди них — 8 золотых, три серебряные и три бронзовые.
«Это были первые соревнования в олимпийском году, мы показали новые программы. Впервые в истории соревнования прошли в начале февраля, это весьма рано, обычно они проходили в конце февраля — начале марта», — отметила Ирина Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.
Она добавила, что график сдвинулся в связи с тем, что летние Олимпийские игры в этом году начинаются ранее, чем в 2016-м.
Обладательницей трех золотых наград стала Дина Аверина. Спортсменка показала лучшие результаты в личном многоборье, в упражнениях с мячом и лентой. Золотые медали также достались Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой и Евгении Левановой. Девушки отличились в групповых соревнованиях. Дарья Трубникова выиграла в упражнениях с булавами, а Екатерина Селезнева — с обручем.
Турнир по художественной гимнастике «Гран-при Москва — 2020» прошел во Дворце художественной гимнастики, в соревнованиях приняли участие лучшие гимнастки из более чем 30 стран.
Сергей Собянин открыл Дворец гимнастики в «Лужниках» Золотые медали, Дворец гимнастики и 200 тысяч человек в «Лужниках»: самые важные спортивные достижения столицы за прошедший год
Источник: Правительство Москвы