Состояние льда и пункты проката: москвичи оценят катки в парках
Фото: mos.ru. Юлия Иванко«Активным гражданам» предложат избрать один из 16 парков, среди которых Измайловский, Парк Горького, «Сокольники», сад имени Баумана и другие.
В проекте «Деятельный гражданин» открылось новое голосование. Горожане помогут составить рейтинг катков в парках и установить лучшие из них.
Всего будет шесть вопросов. Сначала москвичи выберут 1 из 16 парков, среди которых Измайловский, Таганский, Перовский, Воронцовский, Бабушкинский, Гончаровский, Парк Горького, «Сокольники», «Красная Пресня», «Фили», сад имени Баумана, сад «Эрмитаж», парк на Ангарской улице, ландшафтный парк «Митино», сквер по Олонецкому проезду и парк 50-летия Октября. Помимо того, есть вариант «Я не посещаю катки в городских парках».
Дальше участники проголосуют за элементы инфраструктуры катков в выбранном парке. Отвечая на второй вопрос, они оценят состояние льда на катке, а затем — работу пунктов проката. В четвертом вопросе нужно будет высказаться по поводу раздевалок и гардеробных, в пятом — поделиться мнением о светомузыкальном сопровождении, а в шестом вопросе поставить оценку катку в целом.
При ответе на каждый вопрос требуется показать от одного до 10 баллов, где один балл означает «весьма плохо», а 10 — «отлично». Также предусмотрен вариант «Затрудняюсь поставить оценку».
Зимний сезон в московских парках стартовал 22 ноября. В этом году для москвичей и туристов работают 20 ледовых площадок с искусственным покрытием. В Парке Горького открыт каток «Восход», оформленный в космическом стиле. Самый большой каток в Европе залит на ВДНХ.
Источник: Правительство Москвы