Последние 5 автомобилей разыграли среди вакцинированных граждан в Москве
МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Среди получивших первый компонент вакцины от коронавируса с 5 по 11 июля москвичей разыграли последние 5 из 20 предоставленных для акции автомобилей Renault Logan. Розыгрыш состоялся в прямом эфире телеканалаЛотерея была проведена среди 534 046 участников. С помощью зашифрованных записей и генератора случайных чисел были выбраны 5 победителей, чьи данные были дополнительно верифицированы в департаменте здравоохранения. В прямом эфире были объявлены имена и отчества победителей, а также последние 4 цифры номера мобильного телефона или номер полиса.
"Итак, Марина Леонидовна, последние 4 цифры [номера телефона] — 6253; Айдана, номер 2272; Виталий Сергеевич, 6010; Людмила Андреевна, 1201; Александр Сергеевич, номер 4409", — объявил результаты розыгрыша в прямом эфире режиссер, продюсер и художественный глава театра "Модерн" Юрий Грымов.
Ранее сообщалось, что акция проходит по процедуре дарения, налоги с приза победителям платить не нужно — на себя это взял устроитель. Чтобы получить автомобиль, не требуется сообщать данные банковских карт или счетов, выплачивать предварительные взносы и т. д.
Как уточнил ТАСС президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов, для розыгрыша среди совершеннолетних жителей Москвы, которые получат первый компонент вакцины от COVID-19 с 14 июня по 11 июля, предназначено 20 автомобилей "Рено Логан". Розыгрыши автомобилей проходили с 23 июня каждую неделю по средам в 19:10 мск в прямом эфире телеканала "Москва 24".
Тринадцатого июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице запустили дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. Ранее в столице была запущена программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые привились от коронавируса.
По материалам информагентства ТАСС.