Трасса в аэропорт: когда построят дорогу в Остафьево
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
В совокупной сложности строители проложат более 50 километров дорог и возведут 10 искусственных сооружений.
Дорогу в аэропорт Остафьево достроят в 2019 году. Сейчас на этом участке готовят территорию для будущего строительства и перекладывают инженерные коммуникации. Также продолжаются работы на эстакаде и в тоннеле под МКАД.
«Предстоит построить многоуровневые транспортные развязки на участке от МКАД до поселка Коммунарка и дальше до аэропорта Остафьево с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью. В совокупной сложности будет построено более 50 километров дорог, 10 искусственных сооружений», — рассказал глава городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.
Всего по проекту проложат 54,5 километра дорог. Среди них 8,24 километра основного хода магистрали, 6,8 километра боковых проездов, 4,7 километра въездов, выездов и съездов. Еще 3,5 километра дорог свяжут разобщенные территории. Кроме того, по дороге в аэропорт появится 10 искусственных сооружений, в том числе мосты минуя реки Варварку, Цыганку, Десну и Плесенку, эстакады, путепровод и тоннель.
Автомобильная дорога МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском округе. Также по ней будет удобнее добираться в аэропорт.
Внутриквартальные дороги ТиНАО реконструируют. «Их нужно приспособить для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке и местам приложения труда», — сказал Андрей Бочкарев.
До 2035 года в ТиНАО создадут масштабную дорожно-транспортную инфраструктуру. Тут планируют построить до 72 километров линий, 33 станции и 4 электродепо метрополитена. А протяженность улично-дорожной сети вырастет с 1461 до 2088 километров.
Источник: Правительство Москвы