Электробусы начали трудиться на маршруте № 231
Он связывает районы районы Можайский, Фили-Давыдково и Филевский Парк.
Московские электробусы начали трудиться на маршруте № 231 на западе столицы. Транспорт нового поколения теперь курсирует от Беловежской улицы минуя Сколковское шоссе (обратно — Вяземскую улицу), Можайское шоссе, станцию метрополитен «Славянский бульвар» и площадь Ромена Роллана до станции метрополитен «Филевский парк». В результате на электробусе можно доехать в районы Можайский, Фили-Давыдково и Филевский Парк.
Электрический транспорт соответствует современным требованиям безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения. Транспортом удобно пользоваться и маломобильным пассажирам, так как у электробусов низкий степень пола, есть пандусы и накопительные площадки. Электрические автобусы укомплектованы спутниковой навигацией, системой климат-контроля, в салоне есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и информационные медиаэкраны.
Электробусы пополняют резерв энергии за шесть — десять минут с помощью ультрабыстрых зарядных станций на конечных остановках маршрутов, резерв хода каждой машины — 40–50 километров.
На прошлой неделе транспорт нового поколения начал трудиться на маршруте Т88 в центре и на востоке столицы. Электробусы курсируют от Казанского вокзала (Новорязанской улицы) минуя станции метро «Бауманская» и «Электрозаводская» до проспекта Буденного. В целом сейчас электробусы работают уже на 28 московских маршрутах.
Источник: Правительство Москвы