Цены на такси в Москве выросли в два-три раза из-за снегопада

. Цены на такси в Москве и области выросли в среднем в два-три раза из-за обильного снегопада и высокого спроса, проверил корреспондент ТАСС.
"Плохая погода. Все хотят уехать на такси, и заказов значительно больше, чем свободных машин. Машина может ехать дольше обычного. Возможно, сегодня быстрее на общественном транспорте", — говорится в оповещении в приложении "Яндекс такси".
Ранее в Гидрометцентре РФ сообщали, что в период с 21:00 мск 8 января до 21:00 мск 9 января в столичном регионе количество выпавших осадков может составить 20-25 мм, а прирост снега — от 25 до 35 см. Синоптики отмечали, что за 12 часов в Москве может выпасть почти треть месячной нормы осадков, в Подмосковье этот показатель достигнет порядка 40%.
РоссияМосква
По материалам информагентства ТАСС.
